Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

02.04.2021

С 1 мая 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 59402-2021 "Дороги автомобильные общего пользования. Мостовые сооружения. Проектирование усиления конструкций для пропуска тяжеловесных транспортных средств"

ГОСТ Р 59402-2021 "Дороги автомобильные общего пользования. Мостовые сооружения. Проектирование усиления конструкций для пропуска тяжеловесных транспортных средств" утвержден приказом Росстандарта от 23 марта 2021 года N 153-ст.

Стандарт устанавливает правила проектирования усиления конструкций мостовых сооружений, расположенных на автомобильных дорогах общего пользования, для пропуска тяжеловесных транспортных средств, от которых возникают усилия, превышающие их несущую способность. Стандарт не распространяется: на уникальные мостовые сооружения, в отношении которых ведется постоянный мониторинг и возможность пропуска на которые тяжеловесных транспортных средств определяет проектная организация - разработчик проекта уникального сооружения на основании и с учетом рабочей и исполнительной документации; деревянные мосты; каменные мосты.

ГОСТ Р 59402-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 мая 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям