Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

02.04.2021

С 1 июня 2021 года вводится в действие ПНСТ 538-2021 "Оборудование и трубопроводы блоков атомных станций. Расчет на прочность на стадии эксплуатации"

ПНСТ 538-2021 "Оборудование и трубопроводы блоков атомных станций. Расчет на прочность на стадии эксплуатации" утвержден приказом Росстандарта от 9 марта 2021 года N 25-пнст.

Стандарт устанавливает требования к расчету на прочность оборудования и трубопроводов блоков атомных станций с водо-водяным энергетическим реактором, реактором большой мощности канальным и энергетическим гетерогенным петлевым реактором с температурой металла до 350°С. Стандарт распространяется на оборудование и трубопроводы блоков атомных станций, удерживающие давление (включая детали разъемных соединений), соответствующие федеральным нормам и правилам в области использования атомной энергии и относящиеся к 1-3-му классам безопасности, нарушение целостности и/или недопустимое деформирование которых может приводить к попаданию теплоносителя в смежные контуры или во внешнюю среду и/или к нарушению их функционирования, и устанавливает требования к расчетам на прочность.

ПНСТ 538-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям