Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.05.2021

С 1 сентября 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 56404-2021 "Бережливое производство. Требования к системам менеджмента"

ГОСТ Р 56404-2021 "Бережливое производство. Требования к системам менеджмента" утвержден приказом Росстандарта от 27 апреля 2021 года N 286-ст.

Стандарт устанавливает требования к СМБП в случаях, когда организация: ставит своей целью повышение удовлетворенности потребителей, акционеров, работников организации, общества, государственных органов и других заинтересованных сторон посредством результативного применения СМБП; ставит своей целью повышение эффективности деятельности с точки зрения создания ценности для потребителей, акционеров, работников организации, общества, государственных органов и других заинтересованных сторон, а также обеспечение динамики повышения эффективности. Требования к СМБП, установленные в стандарте, могут применяться в отношениях между заинтересованными сторонами в цепях поставок и интегрированных структурах. Требования стандарта являются общими и предназначены для применения всеми организациями независимо от их вида, размера и поставляемой продукции и услуг. Если какое-либо требование стандарта невозможно применить вследствие специфики организации, допускается его исключение.

ГОСТ Р 56404-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям