Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

31.05.2021

С 1 ноября 2021 года вводится в действие ГОСТ 23166-2021 "Конструкции оконные и балконные светопрозрачные ограждающие. Общие технические условия"

ГОСТ 23166-2021 "Конструкции оконные и балконные светопрозрачные ограждающие. Общие технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 19 мая 2021 года N 398-ст.

Стандарт распространяется на оконные и балконные блоки различного функционального назначения, балконное остекление и устанавливает общие требования к их изготовлению и применению. Требования стандарта распространяются на следующие светопрозрачные ограждающие конструкции, применяемые в жилых и общественных зданиях (в т.ч. высотных): оконные конструкции, устанавливаемые в проемы стен зданий; балконные конструкции с заполнением листовым стеклом, опираемые на перекрытия балкона (лоджии) или непрозрачные экраны, устанавливаемые на перекрытия балкона (лоджии). Стандарт не распространяется: на изделия специального назначения (взрывобезопасные, пуленепробиваемые, противопожарные и пр.); мансардные оконные блоки (в части отдельных технических требований); навесные фасадные и кровельные конструкции, в т. ч. на их открывающиеся части, а также на выносное (навесное) балконное остекление. Стандарт является основополагающим для комплекса стандартов на конкретные виды и конструкции изделий независимо от материала их изготовления и используемых комплектующих деталей.

ГОСТ 23166-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 ноября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям