Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.06.2021

С 1 ноября 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 59522-2021 "Герметики для организации деформационных швов ограждающих конструкций панельных зданий. Технические условия"

ГОСТ Р 59522-2021 "Герметики для организации деформационных швов ограждающих конструкций панельных зданий. Технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 25 мая 2021 года N 426-ст.

Стандарт распространяется на герметики, предназначенные для герметизации деформационных швов стыков панелей наружных стен надземной части панельных зданий, и устанавливает общие требования, обеспечивающие единый перечень параметров стандартизации и оценки соответствия в целях информирования потребителей о свойствах продукции, предупреждения действий, вводящих в заблуждение потребителей путем предоставления недостоверной информации, обеспечения безопасности жизни и здоровья населения, охраны окружающей среды. В стандарте приведена классификация герметиков по амплитуде допустимой деформации, прогнозируемому сроку службы, диапазону температур эксплуатации. Стандарт применяется при проектировании, возведении и эксплуатации строительных объектов, разработке технологической документации на производство работ по герметизации при новом строительстве и реконструкции, а также для разработки технической документации, производстве и оценке соответствия герметиков.

ГОСТ Р 59522-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 ноября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям