Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.06.2021

С 1 ноября 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 59523-2021 "Материалы строительные герметизирующие отверждающиеся. Общие технические условия"

ГОСТ Р 59523-2021 "Материалы строительные герметизирующие отверждающиеся. Общие технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 25 мая 2021 года N 427-ст.

Стандарт распространяется на отверждающиеся герметизирующие материалы строительного назначения, применяемые для стыков и швов наружных ограждающих конструкций жилых, общественных и производственных зданий и сооружений с целью их защиты от проникания влаги и воздуха. Стандарт распространяется на общестроительные упругие герметики типа F. Стандарт устанавливает общие технические требования к герметикам, классификацию, требования к сырью и материалам, комплектности, упаковке, маркировке, требования безопасности, правила приемки, методы испытаний, требования по транспортированию и хранению, указания по применению. Стандарт не распространяется на герметики для остекления типа G и общестроительные пластичные герметики типа F. Стандарт предназначен для применения: производителями герметиков, проектными, строительными и ремонтно-монтажными организациями, испытательными центрами и лабораториями при оценке показателей качества, а также для подтверждения соответствия.

ГОСТ Р 59523-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 ноября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям