Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.06.2021

С 30 ноября 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 59382-2021 "Информационные технологии. Методы и средства обеспечения безопасности. Основы управления идентичностью. Часть 3. Практические приемы"

ГОСТ Р 59382-2021 "Информационные технологии. Методы и средства обеспечения безопасности. Основы управления идентичностью. Часть 3. Практические приемы" утвержден приказом Росстандарта от 20 мая 2021 года N 412-ст.

Стандарт представляет собой руководство по управлению идентичностью и обеспечению уверенности в том, что система управления идентификационными данными соответствует его требованиям. Стандарт применим для систем управления идентификационными данными, в которых осуществляется получение, обработка, хранение, передача или использование связанных с сущностями идентификаторов и/или идентификационной информации (в том числе персональных данных) с целью идентификации или аутентификации сущностей и/или с целью принятия решений с применением атрибутов сущностей. Практические приемы управления идентификационными данными могут также рассматриваться в других стандартах. Положения стандарта не исключают применение криптографических методов (алгоритмов) при управлении идентичностью, но не устанавливают требования по их реализации.

ГОСТ Р 59382-2021 вводится в действие на территории РФ с 30 ноября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям