Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.06.2021

С 30 ноября 2021 года вводится в действие ГОСТ Р ИСО/МЭК 27000-2021 "Информационные технологии. Методы и средства обеспечения безопасности. Системы менеджмента информационной безопасности. Общий обзор и терминология"

ГОСТ Р ИСО/МЭК 27000-2021 "Информационные технологии. Методы и средства обеспечения безопасности. Системы менеджмента информационной безопасности. Общий обзор и терминология" утвержден приказом Росстандарта от 19 мая 2021 года N 392-ст.

Стандарт содержит общий обзор систем менеджмента информационной безопасности (СМИБ). В нем приведены термины и определения, используемые в семействе стандартов СМИБ. Стандарт применим к организациям любого типа и размера (например, коммерческим предприятиям, правительственным учреждениям, некоммерческим организациям). Термины и определения, представленные в настоящем стандарте: охватывают общие термины и определения, используемые в семействе стандартов СМИБ; не охватывают все термины и определения, применяемые в семействе стандартов СМИБ; не ограничивают применение новых терминов в семействе стандартов СМИБ.

ГОСТ Р ИСО/МЭК 27000-2021 вводится в действие на территории РФ с 30 ноября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям