Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.06.2021

С 30 ноября 2021 года вводится в действие ГОСТ Р ИСО/МЭК 27033-4-2021 "Информационные технологии. Методы и средства обеспечения безопасности. Безопасность сетей. Часть 4. Обеспечение безопасности межсетевого взаимодействия с использованием шлюзов безопасности"

ГОСТ Р ИСО/МЭК 27033-4-2021 "Информационные технологии. Методы и средства обеспечения безопасности. Безопасность сетей. Часть 4. Обеспечение безопасности межсетевого взаимодействия с использованием шлюзов безопасности" утвержден приказом Росстандарта от 19 мая 2021 года N 391-ст.

В стандарте содержится руководство по обеспечению безопасности межсетевого взаимодействия с использованием шлюзов безопасности (межсетевых экранов, межсетевых экранов уровня приложений, систем предотвращения вторжений и т.д.), в соответствии с документированной политикой информационной безопасности (ИБ) для шлюзов безопасности, включающее в себя: выявление и анализ угроз безопасности сети, связанных со шлюзами безопасности; определение требований по обеспечению безопасности сетей для шлюзов безопасности на основе анализа угроз; использование методов проектирования и реализации для устранения угроз и решения вопросов управления для типовых схем построения сетей; решение проблем, связанных с внедрением, эксплуатацией, мониторингом и проверкой шлюзов безопасности сети.

ГОСТ Р ИСО/МЭК 27033-4-2021 вводится в действие на территории РФ с 30 ноября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям