Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

08.06.2021

С 1 июня 2022 года вводится в действие ГОСТ Р ИСО/МЭК 15961-3-2021 "Информационные технологии. Протокол данных радиочастотной идентификации для управления предметами. Часть 3. Конструкции данных радиочастотной идентификации"

ГОСТ Р ИСО/МЭК 15961-3-2021 "Информационные технологии. Протокол данных радиочастотной идентификации для управления предметами. Часть 3. Конструкции данных радиочастотной идентификации" утвержден приказом Росстандарта от 2 июня 2021 года N 497-ст.

Стандарт устанавливает правила и кодовые структуры, связанные с конструкциями данных радиочастотной идентификации для управления предметами. В частности, он определяет: идентификатор семейства приложений (application family identifier, AFI), включая диапазон кодовых значений, доступных для использования в радиочастотной идентификации для управления предметами; формат данных, включая диапазон кодовых значений, доступных для использования в радиочастотной идентификации для управления предметами; структуру идентификатора объекта, используемую в радиочастотной идентификации для управления предметами; функцию идентификатора объекта для уникального идентификатора предмета (Unique Item Identifier, UII); функцию идентификатора объекта для других сопутствующих данных о предмете.

ГОСТ Р ИСО/МЭК 15961-3-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям