Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

11.06.2021

С 1 июля 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 59458-2021 "Сохранение объектов культурного наследия. Золочение. Консервация, реставрация и воссоздание. Общие требования"

Приказом Росстандарта от 23 апреля 2021 года N 282-ст утвержден ГОСТ Р 59458-2021 "Сохранение объектов культурного наследия. Золочение. Консервация, реставрация и воссоздание. Общие требования".

Стандарт устанавливает общие требования к составу и порядку производства работ по консервации, реставрации и воссозданию позолоты, относящихся к традиционным и выполняемых на объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации. Стандарт предназначен для применения федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, его территориальными органами, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, уполномоченными в области сохранения, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия, их подведомственными организациями, собственниками и пользователями объектов культурного наследия, государственными и муниципальными заказчиками в сфере сохранения и охраны объектов культурного наследия, юридическими и физическими лицами, осуществляющими деятельность по сохранению объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.

ГОСТ Р 59458-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям