Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.07.2021

Создана необходимая инфраструктура для оценки ввозимых единичных транспортных средств

Росстандарт напоминает, что уже на этой неделе, 1 июля, вступают в силу отдельные положения Решения Коллегии Евразийской экономической комиссии от 25 декабря 2018 года N 219. Согласно этому решению, вводятся в действие пункты 1 и 18 Перечня стандартов, необходимых для исполнения требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности колесных транспортных средств", предусматривающие применение ГОСТ 33670-2015 "Автомобильные транспортные средства единичные. Методы экспертизы и испытаний для проведения оценки соответствия" в отношении импортируемых на территорию Евразийского экономического союза подержанных автомобилей.

В отношении таких автомобилей вводятся процедуры инструментальной оценки соответствия для получения свидетельства о безопасности их конструкции - СБКТС (оценка безопасности впервые ввозимых автомобилей, не являющаяся техническим осмотром находящихся в эксплуатации транспортных средств).

Для подготовки к вступлению этой нормы в Российской Федерации создана специальная рабочая группа, результатами работы которой стали:

Источник: rst.gov.ru

<<< к другим новостям