Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

19.07.2021

С 1 сентября 2021 года вводится в действие ГОСТ Р 59589-2021 "Информационные технологии. Биометрия. Руководство по регистрации изображений отпечатков десяти пальцев рук контактным методом"

ГОСТ Р 59589-2021 "Информационные технологии. Биометрия. Руководство по регистрации изображений отпечатков десяти пальцев рук контактным методом" утвержден приказом Росстандарта от 8 июля 2021 года N 630-ст.

В стандарте определены требования, которым необходимо следовать при регистрации изображений отпечатков десяти пальцев рук контактным методом. Представления, выполненные некооперативными пользователями, выходят за рамки настоящего стандарта. При использовании биометрических сканеров отпечатков пальцев, предназначенных для регистрации отпечатков десяти пальцев рук, необходимо знать, как их использовать и как получать изображения отпечатков пальцев с их помощью. Стандарт описывает наилучшие методики регистрации изображений отпечатков десяти пальцев рук. В стандарте содержатся рекомендации по: аппаратному обеспечению биометрического сканера отпечатков пальцев и его применению; инструкциям для пользователя; регистрации изображений отпечатков десяти пальцев рук с примером последовательности действий; прикладному программному обеспечению для разработчиков и системных интеграторов; обработке, сжатию и кодированию полученных изображений отпечатков десяти пальцев рук; условиям эксплуатации и записи данных; оценке решения и его компонентов.

ГОСТ Р 59589-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям