Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

06.08.2021

С 1 сентября 2021 года вводится в действие ГОСТ 31462-2021 "Блоки оконные защитные. Общие технические условия"

ГОСТ 31462-2021 "Блоки оконные защитные. Общие технические условия" утвержден приказом Росстандарта от 22 июля 2021 года N 648-ст.

Стандарт устанавливает общие технические требования, которые распространяется на защитные оконные и балконные дверные блоки жилых, общественных и производственных зданий и сооружений, предназначенные для защиты от ударных нагрузок и нагрузок, возникающих при попытках взлома, а также вызванных высоким ветровым давлением или снеговой нагрузкой. Стандарт распространяется на защитные оконные и балконные дверные блоки с поворотным, поворотно-откидным, откидным и параллельно-выдвижным открыванием створок, а также на неоткрывающиеся оконные блоки. Требования стандарта рекомендуется учитывать при разработке стандартов на конкретные виды продукции. Стандарт не распространяется на защитные изделия, подвергаемые пулевому воздействию и воздействию ударной волны.

ГОСТ 31462-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 сентября 2021 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям