Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

29.09.2021

С 1 января 2022 года вводится в действие ГОСТ Р 57700.36-2021 "Высокопроизводительные вычислительные системы. Оценка производительности высокопроизводительных вычислительных систем на алгоритмах, использующих сверточные нейронные сети"

ГОСТ Р 57700.36-2021 "Высокопроизводительные вычислительные системы. Оценка производительности высокопроизводительных вычислительных систем на алгоритмах, использующих сверточные нейронные сети" утвержден приказом Росстандарта от 16 сентября 2021 года N 980-ст.

Стандарт устанавливает методику определения реальной производительности высокопроизводительных вычислительных систем (ВВС) в задачах, использующих алгоритмы на основе сверточных нейронных сетей (СНС), методику верификации реализаций СНС, а также рекомендательные требования к вычислительным системам и программному обеспечению (ПО). Методика оценки производительности и требования к вычислительным системам и ПО, установленные настоящим стандартом, рекомендуются для использования при оценке производительности вычислительных систем, применяемых для решения задач, использующих алгоритмы на основе СНС. Методика верификации реализаций СНС рекомендуется для использования при реализации алгоритмов на основе СНС.

ГОСТ Р 57700.36-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям