Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.10.2021

С 1 июля 2023 года вводится в действие ГОСТ CISPR 11-2017 "Электромагнитная совместимость. Оборудование промышленное, научное и медицинское. Характеристики радиочастотных помех. Нормы и методы измерений"

Приказом Росстандарта от 31 августа 2021 года N 884-ст утвержден ГОСТ CISPR 11-2017 "Электромагнитная совместимость. Оборудование промышленное, научное и медицинское. Характеристики радиочастотных помех. Нормы и методы измерений".

Стандарт распространяется на промышленное, научное и медицинское электрическое оборудование (далее ПНМ-оборудование), работающее в диапазоне частот до 400 ГГц, и на бытовое или аналогичное оборудование, предназначенное для генерирования и/или использования локальной радиочастотной энергии. Стандарт устанавливает требования к эмиссии радиопомех в диапазоне частот от 9 кГц до 400 ГГц. Измерения необходимо проводить только в диапазонах частот, для которых установлены нормы в разделе 6. Для радиочастотного ПНМ-использования (ПНМ РЧ) в соответствии с Регламентом радиосвязи МСЭ (пункт 3.13) стандарт устанавливает требования к эмиссии радиопомех в диапазоне частот от 9 кГц до 18 ГГц.

ГОСТ CISPR 11-2017 вводится в действие на территории РФ с 1 июля 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям