Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

22.10.2021

С 1 января 2022 года вводится в действие ГОСТ Р 59512-2021 "Освещение искусственное. Информационное обеспечение для инвентаризации объектов систем освещения. Классификация объектов"

Приказом Росстандарта от 25 августа 2021 года N 823-ст утвержден ГОСТ Р 59512-2021 "Освещение искусственное. Информационное обеспечение для инвентаризации объектов систем освещения. Классификация объектов".

Стандарт устанавливает классификацию объектов систем освещения для информационного обеспечения их инвентаризации и паспортизации. Стандарт предназначен для применения при технической инвентаризации и паспортизации объектов систем освещения и систем управления освещением при подготовке исходных данных для проектирования, строительства, эксплуатации, капитального ремонта и реконструкции (модернизации) систем и объектов освещения, а также для создания информационных моделей физических и логических объектов систем освещения для использования в информационном моделировании при проектировании и элементов "цифровых двойников" систем освещения при эксплуатации. Стандарт не распространяется на объекты аварийного и эвакуационного освещения тоннелей.

ГОСТ Р 59512-2021 вводится в действие на территории РФ с 1 января 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям