Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.02.2022

С 1 января 2022 года введён в действие ПНСТ 552-2021 "Информационные технологии. Биометрия. Обнаружение атаки на биометрическое предъявление. Часть 4. Профиль для испытания мобильных устройств"

Приказом Росстандарта от 26 ноября 2021 года N 45-пнст утвержден ПНСТ 552-2021 "Информационные технологии. Биометрия. Обнаружение атаки на биометрическое предъявление. Часть 4. Профиль для испытания мобильных устройств".

Стандарт представляет собой профиль, который содержит требования к испытаниям методов ОАБП на мобильных устройствах с биометрическим распознаванием на устройстве. В настоящем стандарте содержатся требования ГОСТ Р 58624.3, относящиеся к мобильным устройствам, а также установлены новые требования, отсутствующие в ГОСТ Р 58624.3. Для каждого требования профиль определяет подход к испытанию ОАБП для мобильных устройств. Для некоторых требований числовые значения или диапазоны представлены как результат наилучших практик. Данный профиль применим к мобильным устройствам, которые работают как закрытые системы без доступа к внутренним результатам, включая мобильные устройства с биометрическим распознаванием на устройстве, а также биометрические модули для мобильных устройств.

ПНСТ 552-2021 введён в действие на территории РФ с 1 января 2022 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям