Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

15.04.2022

Стандарты для импортозамещения комплектующих авиатехники

Разработка стандартов в целях импортозамещения комплектующих для различных видов летательных аппаратов стало одной из основных тем визита делегации Росстандарта во главе с руководителем ведомства Антоном Шалаевым на производственное предприятие АО "Техноком Авиа".

"Техноком Авиа" является отечественным производителей широкой номенклатуры трубопроводов с присоединительной арматурой высокого и низкого давления для авиационной техники гражданского назначения. Среди серийно выпускаемой продукции - авиационные рукава, шарнирные нержавеющие подшипники, амортизаторы, силовые замки, авиационные крепежные изделия.

Руководство организации продемонстрировало делегации Росстандарта процесс строительства Научно-Производственного корпуса АО "Техноком Авиа" на площадке ОЭЗ "Нойдорф" и производимые на предприятии образцы продукции.

В рамках встречи стороны обсудили возможности применения различных видов документов по стандартизации - в том числе, стандартов организаций, а также региональных, международных и зарубежных, в том числе, отраслевых, стандартов. Следует напомнить, что регистрация в федеральном информационном фонде стандартов организаций (СТО) и технических условий (ТУ) позволяет использовать эти документы для целей закупок и постановки продукции на производство. К работе по экспертизе заявляемых на регистрацию стандартов организаций в ближайшее время будут привлечены подведомственные Росстандарту региональные центры стандартизации, метрологии и испытаний (ЦСМ).

Источник: rst.gov.ru

<<< к другим новостям