Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

27.12.2022

С 1 февраля 2023 года вводится в действие ГОСТ Р 70574-2022 "Материалы геосинтетические бентонитовые рулонные с геотекстильной основой для гидроизоляции. Методы испытания на водопроницаемость и устойчивость к воздействию рассола"

ГОСТ Р 70574-2022 "Материалы геосинтетические бентонитовые рулонные с геотекстильной основой для гидроизоляции. Методы испытания на водопроницаемость и устойчивость к воздействию рассола" утвержден приказом Росстандарта от 20 декабря 2022 года N 1538-ст.

Стандарт распространяется на геосинтетические бентонитовые рулонные материалы с геотекстильной основой (далее - бентонитовые маты), применяемые для гидроизоляции туннелей, фундаментов и подземных частей зданий и сооружений, устройства противофильтрационных экранов при строительстве объектов размещения коммунальных и промышленных отходов, а также их рекультивации, устройства противофильтрационных экранов земляных насыпей в транспортном строительстве, объектов нефтегазодобывающей и перерабатывающей промышленности, объектов агропромышленного комплекса, устройства противофильтрационных элементов гидротехнических сооружений. Стандарт не распространяется на бентонитовые маты с основой в виде геомембраны, геопленки или полимерного покрытия.

ГОСТ Р 70574-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 февраля 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям