Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

13.01.2023

С 1 июня 2023 года вводится в действие ПНСТ 615-2022 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Система заканчивания и капитального ремонта скважины. Методические указания"

ПНСТ 615-2022 "Нефтяная и газовая промышленность. Системы подводной добычи. Система заканчивания и капитального ремонта скважины. Методические указания" утвержден приказом Росстандарта от 27 декабря 2022 года N 155-пнст.

Стандарт устанавливает технические требования к проектированию, изготовлению, испытанию, сертификации, маркировке и периодическому контролю райзерных систем заканчивания и капитального ремонта скважин, применяемых в системах подводной добычи углеводородов. Стандарт охватывает требования к райзерам, изготавливаемым из низколегированных углеродистых сталей. На райзеры, изготавливаемые из специальных материалов, таких как титан, композитные материалы и гибкие трубы, положения данного стандарта не распространяются.

ПНСТ 615-2022 вводится в действие на территории РФ с 1 июня 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям