Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

14.03.2023

С 1 апреля 2023 года вводится в действие ГОСТ Р 58651.9-2023 "Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Информационная модель электроэнергетики. Схемы электрических соединений электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики"

ГОСТ Р 58651.9-2023 "Единая энергетическая система и изолированно работающие энергосистемы. Информационная модель электроэнергетики. Схемы электрических соединений электроэнергетических систем и объектов электроэнергетики" утвержден приказом Росстандарта от 1 марта 2023 года N 116-ст.

Стандарт устанавливает состав профиля информационной модели в части схем электрических соединений электроэнергетических систем (далее - энергосистема) и объектов электроэнергетики для обеспечения однозначной интерпретации передаваемых и получаемых данных всеми участниками информационного обмена в электроэнергетике. Требования стандарта распространяются на участвующие в автоматизированном информационном обмене информационные системы, применяемые органами государственной власти Российской Федерации, осуществляющими государственное регулирование и контроль в электроэнергетике, субъектами электроэнергетики, потребителями электрической энергии, проектными и научными организациями. Стандарт не предъявляет требования к условным графическим обозначениям и к соответствию цветового исполнения классов напряжения схем электрических соединений энергосистем и объектов электроэнергетики.

ГОСТ Р 58651.9-2023 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2023 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям