Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

08.11.2023

С 1 апреля 2024 года вводится в действие ГОСТ Р 70781-2023 "Дистанционное зондирование Земли из космоса. Данные дистанционного зондирования Земли из космоса. Общие требования к каталогизации"

ГОСТ Р 70781-2023 "Дистанционное зондирование Земли из космоса. Данные дистанционного зондирования Земли из космоса. Общие требования к каталогизации" утвержден приказом Росстандарта от 16 октября 2023 года N 1140-ст.

Стандарт устанавливает требования к созданию и модернизации каталогов данных дистанционного зондирования Земли из космоса, обеспечения доступа к ним, а также положения по реализации систем и средств учета данных дистанционного зондирования Земли из космоса. Стандарт предназначен для разработчиков средств каталогизации данных дистанционного зондирования Земли из космоса, фондов данных дистанционного зондирования Земли из космоса, геоинформационных систем и сервисов для работы с данными дистанционного зондирования Земли из космоса, а также для организаций, осуществляющих прием, хранение, обработку и распространение данных дистанционного зондирования Земли из космоса.

ГОСТ Р 70781-2023 вводится в действие на территории РФ с 1 апреля 2024 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям