Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

12.01.2024

С 1 марта 2024 года вводится в действие ГОСТ Р 70846.6-2023 "Национальная система пространственных данных. Визуализация пространственных данных. Основные положения"

Приказом Росстандарта от 5 декабря 2023 года N 1518-ст утвержден ГОСТ Р 70846.6-2023 "Национальная система пространственных данных. Визуализация пространственных данных. Основные положения".

Стандарт устанавливает принципы и правила визуализации пространственных данных в векторной и растровой формах представления, определяющих их графическое или текстовое отображение в документах о пространственных объектах и картографических материалах, используемых в национальной системе пространственных данных. Стандарт предназначен для применения при разработке требований к процессам и результатам создания и обработки пространственных данных (включая создание цифровых карт и иных пространственных информационных продуктов), информационных систем, порталов пространственных данных и сервисов, предусмотренных законодательством Российской Федерации о геодезии, картографии и пространственных данных. Стандарт не распространяется на особенности отображения пространственных данных, определяемых применяемыми картографическими проекциями.

ГОСТ Р 70846.6-2023 вводится в действие на территории РФ с 1 марта 2024 года.

Обзор подготовлен специалистами консорциума "Кодекс" с использованием электронных систем нормативно-технической информации "Техэксперт"

<<< к другим новостям