Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

10.01.2012

В конце декабря 2011 завершилось публичное обсуждение техрегламента, касающего энергопотребляющих устройств

Росстандарт - Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии 29 декабря 2011 года опубликовало уведомление о том, что закончен процесс обсуждения техрегламента ТС "Об информированности потребителя об энергоэффективности электрических электропотребляющих устройств".

Этот законопроект разрабатывался совместно Министерством промышленности и Министерством торговли РФ. Его цель - урегулировать требования к огромному количеству энеропотребляющих устройств: стиральным, посудомоечным и сушильным машинам, электроплитам, кондиционерам, электрическим лампам различного принципа устройства, холодильникам, духовым шкафам и другим приборам, которые широко используются в быту и малом бизнесе, и нуждаются в сертификатах качества. Необходимо это для того, чтобы повысить энергосберегаемость и энергоэффективность данных приборов, обратить внимание производителей на необходимость учитывать стандарты энергосбережения при производстве.

В ходе обсуждения технического регламента были установлены определенные классы энергоэффективности бытовых приборов и единые требования к маркировке продукции. Утверждены так же стандарты прилагаемой к определённому прибору технической документации.

Источник: "ЕЦ Сертификация"

<<< к другим новостям