Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

23.01.2012

Названы победители конкурса "Приднестровское качество-2011"

В приднестровской столице названы лучшие товары и услуги по итогам республиканского конкурса "Приднестровское качество-2011".

В этом году свою продукцию представили 62 предприятия и организации пищевой, легкой, строительной, автотранспортной и других отраслей.

Экспертная комиссия Торгово-промышленной палаты ПМР, в которую входили специалисты, эксперты и дегустаторы, в течение 3 месяцев выявляла лучшие товары. В итоге, из 288 образцов продукции лауреатами были признаны 274 товара и услуги приднестровских предприятий, которым вручили дипломы.

Эксперты уделяли внимание качеству товаров и продукции, росту объемов производства и модернизации оборудования на предприятии, внедрению новых технологий и услуг, расширению ассортимента продукции фирм-производителей.

"Система оценок не носит сравнительный характер, а выделяется соотношение представленного товара с идеальными параметрами", –отметили организаторы конкурса.

Товары, услуги и продукция представлены в номинациях "Продукция производственно-технического назначения, "Товары народного потребления" (одежда, обувь, мебель, компьютерная техника), "Продовольственные товары", "Услуги общественного питания", "Сельское хозяйство", "Услуги банков, строительства, транспорта, бытового обслуживания, торговли, гостиничные услуги".

В этом году, помимо победителей по традиционным группам товаров и услуг, комиссия определила и победителей в номинациях "Лучший молодой менеджер качества" – им стала главный технолог ООО "Холпарк" Ольга Рулла, и"Лидер международного сотрудничества Причерноморского рынка", которыми стали заводы "Электромаш", "Рыбницкий цементный комбинат" и "KVINT".

Все предприятия, участвовавшие в конкурсе "Приднестровское качество" более 3 раз, получили специальный приз "Триумф".

Победителям республиканского конкурса "Приднестровское качество-2011" предоставлено право маркировать свою продукцию и услуги логотипом конкурса, а также использовать его в рекламе своих товаров и услуг.

Впервые в конкурсе "Приднестровское качество" участвовали ООО "Траверс" (строительные работы и услуги), ООО "Агростиль" (растениеводство), ООО "НедАгро" (мука и крупы, хлебобулочные изделия), ООО "Светлана" (строительные материалы).

Республиканский конкурс "Приднестровское качество"проводится в республике в 9-й раз.

По словам представителей Торгово-промышленной палаты Приднестровья, основные цели конкурса – улучшение качества приднестровских товаров и услуг, повышение их конкурентоспособности, продвижение и пропаганда наиболее качественных отечественных товаров на внутреннем и внешнем рынке.

Источник:Новый Регион

<<< к другим новостям