Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

01.02.2012

В Таможенном союзе появится еще один контролирующий орган

На официальном сайте Комиссии Таможенного союза опубликован проект "Единых правил организации деятельности органа, осуществляющего фармацевтические инспекции". Планируется, что именно этот документ будет регламентировать деятельность нового ведомства Таможенного союза, в обязанности которого будет входить контроль над производством и обращением лекарственных средств.

Согласно проекту Единых правил, одной из главнейших задач нового ведомства станет надзор за исполнением требований нормативно-правовой базы Таможенного союза в области фармакологии. Причем тщательному контролю будет подвержено не только производство лекарственных средств, но и лабораторная практика, деятельность аптек и дистрибьюторов, специализирующихся в этой отрасли.

Отметим, что до принятия документа выполнение данных функций в Российской федерации возложены на два разных ведомства. Так, Роспотребнадзор контролирует вопросы клинических испытаний, розничных продаж и дистрибуции, а Минпромторг – вопросы производства лекарственных средств.

Источник:Крафтсерт

<<< к другим новостям