Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

03.02.2012

Белоснежная улыбка без опасений за здоровье

Красивая, белоснежная улыбка не только делает нас моложе и привлекательнее, она может улучшить личные отношения. Чтобы стать обладателями сияющей улыбки, многие люди прибегают к отбеливанию зубов.

В этой области безопасность имеет первостепенное значение. Опубликован стандарт UNI/EN/ISO 28399, который был принят Европейским комитетом по стандартизации (CEN) и Институтом по стандартизации Италии (UNI).

Нормы UNI/EN/ISO 28399 устанавливают требования и методы испытаний средств для отбеливания зубов. В документе эти средства делятся на две категории: для профессионального применения (для врачей-стоматологов) и для использования в быту.

Кроме того, указаны методы проведения испытаний для определения концентрации перекиси водорода (активного вещества для отбеливания зубов).

Стандарт содержит требования для упаковки, которая должна гарантировать абсолютную защиту содержимого. В маркировке каждого пакета должна быть указана вся необходимая информация о продукции (наименование производителя, инструкция по хранению, срок годности, химическое название активного вещества и его концентрация).

Стандарт также устанавливает требования к инструкции по применению, в которой должны быть указаны все противопоказания и предупреждения.

Источник:www.uni.com

<<< к другим новостям