Online консультант сайта ЦНТД Регламент
RSS-канал. Новостная лента сайта ЦНТД Регламент

Новостная лента

21.02.2012

Комиссия обсудила актуальные вопросы

21 февраля состоялось заседание комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей, посвященное обсуждению поправок в законодательство строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Участники заседания рассмотрели следующие вопросы:

•саморегулирование в строительной отрасли;

•совершенствование системы государственного заказа, законопроекты о ФКС в редакции Минэкономразвития и редакции ФАС России;

•внесение изменений в нормативно-правовые акты, регулирующие порядок расчетов в сфере ЖКХ, в том числе энергоснабжающими и управляющими компаниями.

Президент Национального объединения организаций экспертизы в строительстве Шота Гордезиани, выступая с докладом, внес предложение проработать вопрос о возможности применения принципов саморегулирования при формировании института негосударственной экспертизы. Предложение было одобрено комиссией.

Начальник управления ФАС России по контролю за размещением государственного заказа Михаил Евраев, в свою очередь, заявил о необходимости дальнейшего совершенствования системы саморегулирования, подчеркнув, что существующая практика размещения заказов на строительство через электронные аукционы доказала свою работоспособность. "Необходимо совершенствовать институт саморегулирования, чтобы на торги приходили только профессиональные строительные компании, которые сдали уже ни один объект, и отбор таких компаний проводился не чиновниками, а профессиональным сообществом", - цитирует М.Артемьева пресс-служба ФАС.

Источник: пресс-служба ФАС

<<< к другим новостям